CONTROLE GERAL DE CESTINHAS

CONTROLE DE PONTOS - CATEGORIA MASCULINO

MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO – Atualizado em 15/12/2018
1º Lugar: Leonardo Aguero Tombini – Gonho SC BASQUETE......... = 110 pontos
2º Lugar: Eliton Aguero Tombini – Gonho SC Basquete .....................= 99 pontos
3º Lugar: Alex Fach Loureiro – ALB/Sub 17..................................... = 81 pontos

CATEGORIA MASCULINA – Clube – Atletas –(Pontos) – Total de Pontos
EQUIPE: ALB/ SUB 17
Leonardo de Matos Beloni–(02+05+06) = 13
Marco Antônio Paulo Maggio–(04+02+03+04) = 13
Edilson dos Santos Gonçalves–(14+11+04+05) = 34
Alessandro Fachi Loureiro–(04+05+03) = 12
Alex Fach Loureiro–(16+19+20+09+21) = 81
Rafael Silva Souza–(09+02+08+04) = 23
Marlos Alves Ferreira–(02+02+02) = 06
Luis Felipe Benites–(04) = 04
Fellype de Souza Santos–(05+02) = 07
Lucas Ferreira Ribeiro–(05) = 05
EQUIPE: GONHO SC BASQUETE
Leonardo Aguero Tombini–(27+15+24+14+17+13) = 110
Iaucas Souza Braga–(03+02+01) = 06
Jackson Nunes Silva–(02+05+01) = 08
Jésse Mendes Zaatreh–(03) = 03
Carlos Augusto da Silva Braga–(02+04) = 06
Eliton Aguero Tombini–(19+12+22+14+17+15) = 99
Alfredo Silva–(02+04+01) = 07
Vitor Manoel Ambrósio Oliveira–(13+04+16+06+14+08) = 61
Maicon Douglas Silva Sales–(01) = 01
Silvio Eduardo da Rocha Pereira–(04+03+03) = 10
Eds Miller Braga Ferreira–(05) = 05
EQUIPE: CONSTANTINO BASQUETE
Lucas Renato dos S .F. Penajo–(13+05+17+10+16) = 61
João Marcio de Oliveira Almeida–(02+03+02) = 07
Antonio Hajime H. Orozimbo–(03+03+02) = 08
Kevin Volk da Silva–(04+02+03+03+03) = 15
Rodolfo Castanho Hoeldke–(04+04+05+11) = 24
Guilherme Moreira–(02+04+07+11+08) = 34
Willyan Ferraz Sartori–(04+02) = 06
EQUIPE: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Cleiton dos Santos Silva–(15+15+06+15) = 51
Misael Menezes Amarilio–(07+16+12+08+05) = 48
Wesley Soares Fachs–(04+07+05+06+04+03) = 29
Geovani Pedro de Oliveira–(04+02+04+06) = 16
Evandro do Canto Gonçalves–(13+12+10+07) = 42
João Victor Ferreira da Silva–(09+06+04+02+04) = 25
Bruno Azevedo Costa–(10+14+10+04+04+02) = 44
Igor Peixoto Ricarte–(02) = 02
EQUIPE: B B C
Everton da Silva Melo–(10+10+10+16+16+08+17) = 87
Helton Reginato Junior–(11+09+16+12) = 48
Luis Felipe de Souza Paré–(07+12+06+04+11+05+02) = 47
Matheus Haygo Honaiser–(02+02+11+10+04) = 29
Murilo Aparecido Silva Garcete–(02+06) = 08
Nilton Cesar Virgini–(15+12+02+14+14) = 57
Roberto Meno Barreto–(02+08) = 10
Thiago de Matos Krugman–(10+10+08+04+13+06) = 51
Rodrigo Martins Freitas–(16+09+06) = 31
Samir Abuful Correa–(05+02+07+04) = 18
EQUIPE: A B C/ PAX MARACAJU
Ricardo Torres Veron–(11+02+14+15+16+09+11) = 78
Rafael Cristaldo de Oliveira Cavalheiro–(03+06+09) = 18
Rodrigo Welter Kleinhans–(07+05+08+11+02+04+02) = 39
Genislau Franco Rocha Silva–(02+04) = 06
Weldel Mathias de Castro–(01+04+04) = 09
João Paulo do Canto Pereira Lemes–(07+07+04+07+13+10+06) = 54
Reinaldo Oliveira Gomes–(10+10+05+04+13+04) = 46
Ronaldo Morelli da Silva–(01+02+03) = 06
Rodrigo de Souza Oliveira–(08+06+10+10+13+10+06) = 63
Edison Oliveira dos Santos–(01+06+04) = 11
Jhone Porto Prado Soares–(01+03+03) = 07
Simon Spekken-(10+03+04) = 17

 

CONTROLE DE CESTAS DE 03 PONTOS
MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO – Atualizado em 15/12/2018.
1º Lugar: Nilton Cesar Virgini – B B C.......................................= 11 Cestas
2º Lugar: Alex Fach Loureiro – ALB/Sub 17..............................= 08 Cestas
2º Lugar: Eliton Aguero Tombini – Gonho SC BASQUETE......= 08 Cestas

CATEGORIA MASCULINA – Clube – Atletas –(Cestas por Jogo) – Total de Cestas
EQUIPE: ALB/ SUB 17
Edilson dos Santos Gonçalves – (01+01+01) = 03
Alex Fach Loureiro – (02+03+02+01) = 08
Fellype de Souza Santos – (01) = 01
Leonardo de Matos Beloni – (01+01) = 02
Alessandro Fach Loureiro – (01+01) = 02
Lucas Ferreira Ribeiro – (01) = 01
EQUIPE: GONHO SC BASQUETE
Eliton Aguero Tombini – (02+02+02+01+01) = 08
Leonardo Aguero Tombini – (02+01+01+01) = 05
Jackson Nunes Silva – (01) = 01
Eds Miller Braga Ferreira – (01) = 01
Silvio Eduardo da Rocha Pereira – (01+01) = 02
EQUIPE: CONSTANTINO BASQUETE
Rodolfo Castanho Hoeldke – (01+01) = 02
Guilherme Moreira – (01) = 01
EQUIPE: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Misael Menezes Amarilio – (01+01) = 02
Evandro do Canto Gonçalves – (01) = 01
João Victor Ferreira da Silva – (01) = 01
Bruno Azevedo Costa – (01) = 01
EQUIPE: B B C
Nilton Cesar Virgini – (01+02+02+02+04) = 11
Samir Abuful Correa – (01+01) = 02
Everton da Silva Melo – (02) = 02
EQUIPE: A B C/ PAX MARACAJU
Rafael Cristaldo de Oliveira Cavalheiro – (01+01) = 02
Rodrigo Welter Kleinhans – (01+01) = 02
João Paulo do Canto Pereira Lemes – (01+01+01) = 03
Ricardo Torres Veron – (01+01+04) = 06
Jhone Porto Soares – (01) = 01
Ronaldo da Silva Morelli – (01) = 01

 

CONTROLE GERAL DOS CESTINHAS

CONTROLE DE PONTOS CESTINHA – Atualizado em 15/12/2018

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Lugar: Dayriane Cabral Oliveira – MAB .................= 47 pontos
2º Lugar: Ana Rosa Flores Ambrósio - VNG................= 46 pontos
3º Lugar: Jociane Rios – VNG........................................= 38 pontos
3º Lugar: Anelise Schwarz Suleki – MAB.........................= 38 pontos

CATEGORIA FEMININA – Clube – Nome –(Pontos por jogo) – Total de Pontos
EQUIPE: VNG
Valquiria Beatriz Cruz (02+01+02+01) = 06
Jociane Rios (14+18+04+02) = 38
Juliana Olmedo Chamorro (07+02+03) = 12
Ana Rosa Flores Ambrósio (10+14+07+15) = 46
Derivalda Aparecida do Carmo (06+14+03) = 23
Ana Paula Leão Barbosa (02) = 02
Marcela Leão da Silva (01+04) = 05
Nadima Nascimento Adão (04+01) = 05
EQUIPE: MAB
Dayriane Cabral Oliveira (16+05+15+11) = 47
Dairielle Cabral Oliveira (02+03+02) = 07
Caren Camila F. Mendonça (02+10+04) = 16
Joice dos Santos Rodrigues(02) = 02
Vânia Ester Fernandes Mendonça (08+08+07) = 23
Camila Beatriz da Silva Melo (02+09+10) = 21
Mylena Silva de Souza (19+08)= 27
Anelise Schwarz Suleki (05+10+12+11) = 38
Poliana Franco Echeverria (02) = 02
EQUIPE: VETERANAS
Etel Ribeiro Pache (08+07+05) = 20
Andreia Ratier Martins (02+01+01) = 04
Zainne Ferreira (03+06) = 09
Doris Caetano Portela (03) = 03
Leide Laura Fuchs Cespede(02) = 02
Rosaria de Oliveira (02) = 02
Kamilly Nicoly Cote Alvarenga (05+02+02) = 09
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça (07+14+07) = 28
Debora Cote (04) = 04
Karen Franco Gonçalves (07) = 07
EQUIPE: DREAMTEAM
Andreza Martins Freitas (06+12+04) = 22
Thaiane Paré da Silva (07+05) = 12
Jucimara Rodrigues Moura (02+04+05) = 11
Mel WuanyPerdomo Souza (10+02) = 12
Vanessa da Silva Garcete (04+04) = 08
Ericka da Silva Barbosa (04+04) = 08
Karina da Silva Franco (03) = 03
Ana Livia Acosta Santos (04) = 04
Bianca FuchsKrittli (03) = 03

 

CONTROLE DE CESTAS DE 03 PONTOS – Atualizado 15/12/2018
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Lugar: Mylena Silva de Souza – MAB.............................= 04 Cestas
1º Lugar: Dayriane Cabral Oliveira – MAB......................... = 04 Cestas
3º Lugar: Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça - Veteranas.. = 03 Cestas
3º Lugar: Thaiane Paré da Silva – Dreamteam....................= 03 Cestas
3º Lugar: Etel Ribeiro Pache – Veteranas..........................= 03 Cestas
3º Lugar: Jociane Rios– VNG..........................................= 03 Cestas

CATEGORIA FEMININA – Clube – Nome –(Cestas por Jogo) – Total de Cestas
EQUIPE: VNG
Jociane Rios (03) = 03
Derivalda Aparecida do Carmo (01) = 01
EQUIPE: MAB
Dayriane Cabral Oliveira (01+02+01) = 03
Anelise Schwarz Suleki (01+01+01) = 03
Dairielle Cabral Oliveira (01) = 01
Mylena Silva de Souza (03+01) = 04
EQUIPE: VETERANAS
Etel Ribeiro Pache (01+01+01) = 03
Zainne Ferreira (01) = 01
Kamilly Nicoly Cote Alvarenga (01) = 01
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça (01+02) =03
Karen Franco Gonçalves (01) = 01
EQUIPE: DREAMTEAM
Thaiane Paré da Silva (02+01) = 03
Mel Wuany Perdomo Souza (02) = 02
Andreza Martins Freitas (01+01) = 02
Vanessa da Silva Garcete (01) = 01