Jogos Escolares de Mato Grosso do Sul-2021

TRÊS LAGOAS / MS: 21 a 24 DE OUTUBRO DE 2021.
MODALDIADES:
BASQUETEBOL, BASQUETEBOL 3X3, FUTSAL HANDEBOL e VOLEIBOL
CATEGORIA:
15 a 17 anos – Feminino e Masculino
REALIZAÇÃO:
Prefeitura Municipal de Três Lagoas
Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer – SEJUVEL
Governo de Mato Grosso do Sul
Fundação de Esportes e Lazer de Mato Grosso do Sul – FUNDESPORTE

MODALIDADE - BASQUETEBOL 3X3
FEMININO PARTICIPANTES – 1)Três Lagoas, 2)Dourados, 3)Chapadão do Sul, 4)Três Lagoas (sede), 5) Campo Grande, 6) Ponta Porã.
MASCULINO PARTICIPANTES – 1)Três Lagoas, 2)Chapadão do Sul, 3)Maracaju, 4)Aquidauana, 5)Campo Grande, 6) Rio Brilhante, 7)Cassilândia, 8) Sonora, 9)Dourados, 10)Três Lagoas (sede), 11)Ribas do Rio Pardo, 12)Ponta Porã, 13)Navirai.
1ª FASE – DIVISÃO DOS GRUPOS - FEMININO:
Grupo A - 1)Três Lagoas, 2)Dourados, 3)Chapadão do Sul.
Grupo B - 4)Três Lagoas (sede), 5) Campo Grande, 6) Ponta Porã.
CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE
FEMININO:
Grupo A – 1º Lugar: Três Lagoas, 2º Lugar: Dourados, 3º Lugar: Chapadão do Sul.
Grupo B – 1º Lugar: Campo Grande, 2º Lugar: Três Lagoas (Sede), 3º Lugar: Ponta Porã
JOGOS DA 2º FASE – FASE FINAL
FEMININO – SEMI-FINAL
Jogo – Três Lagoas 06 x 01 Três Lagoas (sede)
Jogo – Dourados 05 x 07 Campo Grande
FEMININO – FINAL
3º Lugar – Dourados x Três Lagoas (sede)
1º Lugar – Três Lagoas 02 x 00 Campo Grande

1ª FASE – DIVISÃO DOS GRUPOS - MASCULINO:
Grupo A - 1)Três Lagoas, 2)Chapadão do Sul, 3)Maracaju.
Grupo B - 4)Aquidauana, 5)Campo Grande, 6) Rio Brilhante.
Grupo C - 7)Cassilândia, 8) Sonora, 9)Dourados.
Grupo D - 10)Três Lagoas (sede), 11)Ribas do Rio Pardo, 12)Ponta Porã, 13)Navirai.
MASCULINO:
Grupo A - 1 º Lugar: Três Lagoas, 2º Lugar: Maracaju, 3º Lugar: Chapadão do Sul.
Grupo B – 1º Lugar: Rio Brilhante, 2º Lugar: Campo Grande, 3º Lugar: Aquidauana.
Grupo C – 1º Lugar: Dourados, 2º Lugar: Cassilândia, 3º Lugar: Sonora.
Grupo D – 1º Lugar: Três Lagoas (sede), 2º Lugar: Navirai, 3º Lugar: Ribas do Rio Pardo, 4º Lugar: Ponta Porã.
JOGOS DE MARACAJU 1ª FASE: Maracaju 05 x 06 Chapadão do Sul, Maracaju 05 x 04 Três Lagoas.
JOGOS DA 2ª FASE – FASE FINAL
MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
Jogo – Três Lagoas 16 x 00 Cassilândia
Jogo – Campo Grande 06 x 09 Três Lagoas (sede)
Jogo – Dourados 05 x 08 Maracaju
Jogo – Naviraí 06 x 09 Rio Brilhante
MASCULINO – SEMIFINAL
Jogo – Três Lagoas 19 x 15 Três Lagoas (sede)
Jogo – Maracaju 06 x 11 Rio Brilhante
MASCULINO – FINAL
3º Lugar – Maracaju x Três Lagoas (sede)
1º Lugar – Três Lagoas 07 x 18 Rio Brilhante

CLASSIFICAÇÃO FINAL
FEMININO
1º Lugar: Três Lagoas
2º Lugar: Campo Grande
3º Lugar: Três Lagoas (sede)
4º Lugar: Dourados.
MASCULINO
1º Lugar: Rio Brilhante
2º Lugar: Três Lagoas
3º Lugar: Maracaju
4º Lugar: Três Lagoas (sede)