CESTINHA FEMININO

CESTINHA DO CAMPEONATO –Atualizado em 24/06/2022.
1º Lugar: Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça (WBC) 51 pontos.
2º Lugar: Carolina Morais de Lima (VNG) 35 pontos.
3º Lugar: Jociane Rios (VNG) 34 pontos

CATEGORIA CESTINHA DO JOGO
Jogo 1 – 26/05/ - V.N.G. x Gonho Basquete = Ana Rosa Flores Ambrosio (VNG) – 07 pontos
Jogo 2 – 28//05/ - WBC x Agrosoja Basquete = Evelyn Sabrina F. Mendonça (WBC) – 12 pontos
Jogo 3 – 29/05/ - V.N.G. x Agrosoja Basquete = Carolina Morais de Lima (VNG) – 19 pontos
Jogo 4 – 04/06/ - V.N.G x WBC = Jociane Rios (VNG) – 21 pontos
Jogo 5 – 11//06/ - WBC x Gonho Basquete = Evelyn Sabrina F. Mendonça (WBC) – 28 pontos
Jogo 6 – 23/06/ - Agrosoja Basquete x Gonho Basquete - Dayriane Cabral Oliveira (Agrosoja) – 15 pontos

CESTINHA GERAL
1) V. N. G. Basquete (Vitoria na Guerra)
Cintia Raquel Brandão - (04+01) = 05 pontos
Jucimara Rodrigues de Moura – (05+03) = 08 pontos
Isabeli Menci Rodrigues – (05+02+04) = 11 pontos
Valquiria Beatriz Cruz – (02+01) = 03 pontos
Ana Rosa Flores Ambrosio – (07) = 07 pontos
Carolina Morais de Lima – (05+19+11) = 35 pontos
Derivalda Aparecida da Silva do Carmo – (06+02) = 08 pontos
Jociane Rios – (13+21) = 34 pontos
Nadima do Nascimento Adão – (02) = 02 pontos
2) W. B. C. (Woman Basketball Club)
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça – (12+11+28) = 51 pontos
Anny Gabriele da Silva Ferreira – (04+04+08) = 16 pontos
Ana Lara Camoiço de Souza – (02) = 02 pontos
Emilly Aparecida de Souza – (08+13+06) = 27 pontos
Brenda de Oliveira Jacem – (01) = 01 ponto
Clara Beatrice Rodrigues de Oliveira – (04+04) = 08 pontos
3) AGROSOJA Basquete
Kamilly Nicoly Cote Alvarenga – (07+05+07) = 19 pontos
Poliana Franco Echeverria – (06+03) = 09 pontos
Dayriane Cabral Oliveira – (05+15) = 20 pontos
Mylena Silva de Souza – (07+03) = 10 pontos
Antonielli Kaline Cueva Morinigo – (01+06) = 07 pontos
Thaiane Paré da Silva – (03+04) = 07 pontos
Débora Rodrigues Cote – (06) = 06 pontos
4) GONHO Basquete
Caren Camila Fernandez – (04+08) = 12 pontos
Vânia Ester Fernandez Mendonça – (02+08+10) = 20 pontos
Doris Caetano Portela – (02+02) = 04 pontos
Cris Mariela Fernandez Mendonça – (02+05+02) = 09 pontos
Sandra Carolina Fernandez M. E. – (02+12+10) = 24 pontos
Anelise Schwarz Suleki – (07+01) = 08 pontos
Patrícia Mayer Alves Carvalho – (03) = 03 pontos

CESTINHA 03 PONTOS DO CAMPEONATO
1º Lugar: Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça (WBC) 05 cestas.
1º Lugar: Carolina Morais de Lima (VNG) 05 cestas.
3º Lugar: Poliana Franco Echeverria (Agrosoja) 03 cestas.
1) V. N. G. Basquete (Vitoria na Guerra)
Jucimara Rodrigues de Moura – (01) = 01 cesta
Carolina Morais de Lima – (01+02+02) = 05 cestas
Jociane Rios – (02) = 02 cestas
2) W. B. C. (Woman Basketball Club)
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça – (02+01+2) = 05 cestas
Anny Gabriele da Silva Ferreira – (01) = 01 cesta
3) AGROSOJA Basquete
Poliana Franco Echeverria – (02+01) = 03 cestas
Thaiane Paré da Silva – (01) = 01 cesta
Mylena Silva de Souza – (01) = 01 cesta
Débora Rodrigues Cote – (01) = 01 cesta
Dayriane Cabral Oliveira – (01) = 01 cesta
Antonielli Kaline Cueva Morinigo – (02) = 02 cestas
4) GONHO Basquete
Caren Camila Fernandez - (02) = 02 cestas
Sandra Carolina Fernandez M. E. - (02) = 02 cestas
Patrícia Mayer Alves Carvalho – (01) = 01 cesta
Vânia Ester Fernandez Mendonça – (01) = 01 cesta

CESTINHA MASCULINO

CESTINHA DO CAMPEONATO – Atualizado em 24/06/2022.
1º Lugar: Helton Reginato Junior (BBC) = 87 pontos.
2º Lugar: Lucas Fuchs Kritli (Drean Tean) = 73 pontos
3º Lugar: Elinton Aguero Tombini – (ABC) = 59 pontos

CATEGORIA CESTINHA DO JOGO
Jogo 1 – 26/05/ - BBC. x Drean Tean = Helton Reginato Junior (BBC) – 23 pontos
Jogo 2 – 28/05/ - VBC x Los Bandoleros = Cleiton dos Santos Silva (Los Bandoleros) – 22 pontos
Jogo 3 – 29/05/ - ABC x Philadelphia = Matheus Haygo Honaiser Lescano (Philadelphia) - 10 pontos
Jogo 4 – 04/06/ - WebxTime x Los Bandoleros = Levi Matheus Borges (Los Bandoleros) – 14 pontos
Jogo 5 – 05/06/ - BBC/Aquasol x Philadelphia BC = Helton Reginato Junior (BBC) – 18 pontos
Jogo 6 – 05/06/ - VBC x ABC = Elinton Aguero Tombini (ABC) – 20 pontos.
Jogo 7 – 09/06/ - Drean Tean x Philadelphia BC = Lucas Fuchs Kritli (Drean Tean) – 18 pontos
Jogo 8 – 09/06/ - WebxTime x ABC = Elinton Aguero Tombini (ABC) – 22 pontos
Jogo 9 – 11/06/ - BBC/Aquasol x VBC = Helton Reginato Junior (BBC) – 20 pontos
Jogo 10 – 11/06/ – Drean Tean x Webxtime = Lucas Fuchs Kritli – (Drean tean) - 28 pontos
Jogo 11 – 16/06/ – Los Bandoleros x ABC = Simon Spekken (ABC) – 10 pontos
Jogo 12 – 16/06/ – Drean Tean x VBC = Adirson Pereira Vilaça (Drean Tean) – 22 pontos
Jogo 13 – 23/06/ - BBC/Aquasol x WebxTime = Helton Reginato Junior (BBC) – 26 pontos

CESTINHA GERAL
EQUIPE: B.B.C./AQUASOL
Samir Roger Abuful Corrêa – (07+03+09) = 19 pontos
Roberto Machado Mena Barreto Filho – (12+10+10+20) = 52 pontos
Nilton Cesar Virgini – (02+06+05) = 13 pontos
Thiago de Matos Krugman – (10+12) = 22 pontos
Helton Reginato Junior – (23+18+20+26) = 87 pontos
Rafael de Oliveira – (02+03+05+14) = 24 pontos
Alfredo Silva – (01+10+04) = 15 pontos
Rodrigo Welter Kleinhans – (10+24) = 34 pontos
Eder Souza Medina – (07+06) = 13 pontos
Silvio Eduardo da Rocha Pereira – (09) = 09 pontos
EQUIPE: DREAN TEAN
Adirson Pereira Vilaça – (06+07+11+22) = 46 pontos
Alysson de Oliveira Maidana – (02+05+08) = 15 pontos
Douglas da Silva Trindade – (09+10+10+04) = 33 pontos
Guilherme Domingues Freitas – (03+03+02+02) = 10 pontos
Igor Brutti Oliveira – (10+13+07) = 30 pontos
Lucas Fuchs Kritli – (11+18+28+16) = 73 pontos
Matheus Mayer Paré – (02+03) = 05 pontos
Eric de Jesus Cardoso – (02+02+02) = 06 pontos
Pedro Lucas França Domingues – (06+02) = 08 pontos
EQUIPE: VBC
Genislau Franco Rocha Silva – (09+02+03+04) = 18 pontos
Lucas Renato dos Santos Ferraz Penajo - (15+04+10) = 29 pontos
Reginaldo Alziro Pacheco Moraes – (02+05+04+06) = 17 pontos
Felipe Oliveira Lamano – (05+03) = 08 pontos
Marlos Alves Ferreira – (06+02+02) = 10 pontos
Pedro Cornélio Garcia – (02+05) = 07 pontos
Abimael Paliano – (03+06) = 09 pontos
Elbio Gonçalves de Queiroz – (03) = 03 pontos
EQUIPE: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Geovani Pedro de Oliveira – (02+06+06) = 14 pontos
Wesley Soares Fachs – (05+02+06) = 13 pontos
Cleiton dos Santos Silva – (22+06+07) = 35 pontos
Tiago Pereira de Souza – (02+03) = 05 pontos
Misael Menezes Amarilio – (05+05) = 10 pontos
Evandro do Canto Gonçalves – (07+12+05) = 24 pontos
Jackson Nunes da Silva – (06+08) = 14 pontos
Bruno Baggio de Lima – (05) = 05 pontos
Levi Mateus Borges de Azambuja – (14) = 14 pontos
Bruno Azevedo Costa – (10+03) = 13 pontos
EQUIPE: ABC (Amigos Basquete Clube)
Edilson dos Santos Gonçalves – (03+09+02) = 14 pontos
Elinton Aguero Tombini – (09+20+22+08) = 59 pontos
Luiz Felippe de Menezes Vieira – (02+06+08+04) = 20 pontos
Murilo Aparecido da Silva Garcete – (02+03+07) = 12 pontos
Reinaldo Oliveira Gomes – (04+04+04) = 12 pontos
Edison Oliveira dos Santos – (05+08+01) = 14 pontos
Rodrigo de Souza Oliveira – (14) = 14 pontos
Allan Cirilo Pereira – (10+08) = 18 pontos
Reginaldo Eduardo da Silva – (04+02) = 06 pontos
Simon Spekken – (10+10) = 20 pontos
Douglas Cabral de Oliveira – (02+02) = 04 pontos
Hugo Norberto de Oliveira Rodrigues – (04) = 04 pontos
EQUIPE: PHILADELPHIA BC
João Paulo do Canto Pereira Lemes – (03+10+10) = 23 pontos
Ricardo Torres Veron – (09+08+16) = 33 pontos
Maicon Douglas Silva – (02+02+14) = 18 pontos
Matheus Haygo Honaiser Lescano – (10+12+04) = 26 pontos
Luis Felipe de Souza Paré – (08+12) = 20 pontos
Alex Fachi Loureiro – (01+03) = 04 pontos
Vitor Manoel Ambrósio de Oliveira – (01+11+03) = 15 pontos
Everton da Silva Melo – (07) = 07 pontos
EQUIPE: WEBXTIME
Joao Victor Menezes Machado – (02+02+02+05) = 11 pontos
Abel Felix Farias Soares – (07+03+06+06) = 22 pontos
Murilo Siebra Rocha – (09) = 09 pontos
Felipe Ribeiro Alves – (02+02+02+06) = 12 pontos
Vinicius da Silva de Souza – (01+07+01+04) = 13 pontos
Davi Eich Vieira - (02+09+05) = 16 pontos
Lucas Otavio Menezes Machado – (06+12) = 18 pontos
Carlos Eduardo Osterberg Fernandes – (05) = 05 pontos

CESTINHA 03 PONTOS DO CAMPEONATO
1º Lugar: Adirson Pereira Vilaça – (Drean Tean) = 04 cestas
2º Lugar: Elinton Aguero Tombini – (ABC) = 03 cestas
2º Lugar: Lucas Fuchs Kritli – (Drean Tean) = 03 cestas
EQUIPE: B.B.C./AQUASOL
Samir Roger Abuful Corrêa – (01+01) = 02 cestas
Roberto Machado Mena Barreto Filho – (01+01) = 02 cestas
Rafael de Oliveira – (01+01) = 02 cestas
Nilton Cesar Virgini – (01) = 01 cesta
Eder Souza Medina – (01) = 01 cesta
Helton Reginato Junior – (02) = 02 cestas
EQUIPE: DREAN TEAN
Lucas Fuchs Kritli – (01+02) = 03 cestas
Adirson Pereira Vilaça – (01+01+02) = 04 cestas
Guilherme Domingues Freitas – (01) = 01 cesta
Alysson de Oliveira Maidana – (01) = 01 cesta
EQUIPE: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Cleiton dos Santos Silva – (01) = 01 cesta
Bruno Baggio de Lima – (01) = 01 cesta
Tiago Pereira de Souza – (01) = 01 cesta
Misael Menezes Amarilio – (01) = 01 cesta
Evandro do Canto Gonçalves – (01) = 01 cesta
EQUIPE: ABC (Amigos Basquete Clube)
Edilson dos Santos Gonçalves – (01+01) = 02 cesta s
Elinton Aguero Tombini – (02+01) = 03 cestas
Luiz Felippe de Menezes Vieira – (01) = 01 cesta
Murilo Aparecido da Silva Garcete – (01) = 01 cesta
EQUIPE: PHILADELPHIA BC
Ricardo Torres Veron – (01+01) = 02 cestas
João Paulo do Canto Pereira Lemes – (02) = 02 cestas
Matheus Haygo Honaiser Lescano – (02) = 02 cestas
Everton da Silva Melo – (01) = 01 cesta
Luis Felipe de Souza Paré – (02) = 02 cestas
Vitor Manoel Ambrósio de Oliveira – (01) = 01 cesta
EQUIPE: VBC
Marlos Alves Ferreira – (01) = 01 cesta
Pedro Cornélio Garcia – (01) = 01 cesta
EQUIPE: WEBXTIME
Vinicius da Silva de Souza – (1) = 01 cesta
Davi Eich Vieira - (01+01) = 02 cestas
Carlos Eduardo Osterberg Fernandes – (01) = 01 cesta
Lucas Otavio Menezes Machado – (02) = 02 cestas