CESTINHA GERAL MASCULINO

MASCULINO
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Lugar: Elinton Aguero Tombini – Gonho SC Basquete........................... = 74 pontos
2º Lugar: Luis Felipe de Souza Pare – Philadelphia.....................................= 40 pontos
3º Lugar: Helton Reginato Junior – ABC/Aquasol........................................ = 36 pontos
Matheus Haygo Honaiser Lescano – Philadelphia........................................ = 36 pontos

CATEGORIA CESTINHA DO JOGO
JOGO 1 - Gonho x The Nines - Atleta Elinton Aguero Tombini (Gonho SC) 33 pontos.
JOGO 2 – Los Bandoleros x Salão do Juca – Atleta Cleiton dos Santos Silva (Los Bandoleros) 13 pontos.
JOGO 3 – A.B.C. x Philadelphia – Atleta Matheus Haygo Honaiser Lescano (Philadelphia) 19 pontos.
JOGO 4 – BBC/Aquasol x Drean Tean – Atleta Rodrigo Martins Freitas (BBC) 14 pontos.
JOGO 5 - Gonho SC Basquete x BBC/Aquasol – Atleta Helton Reginato Junior (BBC/Aquasol) 18 pontos.
JOGO 6 – Los Bandoleros x Philadelhia – Atleta Ricardo Veron (Philadelphia) 17 pontos.
JOGO 7 - Gonho x Los Bandoleros - Atleta Elinton Aguero Tombini (Gonho SC) 25 pontos.
JOGO 8 – BBC/Aquasol x Philadelphia – Atleta Luis Felipe de Souza Paré (Philadelphia) 14 pontos.

CONTROLE GERAL
EQUIPE 4: GONHO SC BASQUETE
João Pedro Machado = (04) = 04 pontos
Alex Fachi Loureiro = (05+03+08) = 16 pontos
Elinton Aguero Tombini = (33+16+25) = 74 pontos
Leonardo Aguero Tombini = (03+01) = 04 pontos
Jackson Nunes da Silva = (18+06+10) = 34 pontos
Levi Mateus Borges Azambuja = (05) = 05 pontos
Marlos Alves Ferreira = (04) = 04 pontos
Carlos Augusto da Silva Braga = (06+02) = 08 pontos
Paulo Henrique Rodrigues Figueiredo = (02) = 02 pontos
Douglas Cabral de Oliveira = (03+02) = 05 pontos
EQUIPE 2: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Evandro do Canto Gonçalves = (03+06+23) = 32 pontos
Wesley Soares Fachs = (03+04+03) = 10 pontos
Bruno Azevedo Costa = (04+01) = 05 pontos
Cleiton dos Santos Silva = (13+04) = 17 pontos
Geovani Pedro de Oliveira = (03+02) = 05 pontos
Misael Menezes Amarilio = (13+04+08) = 25 pontos
João Victor Ferreira da Silva = (04) = 04 pontos
EQUIPE 3: PHILADELPHIA B C
João Paulo do Canto Pereira Lemes = (09+03+03) = 15 pontos
Luis Felipe de Souza Paré = (14+12+14) = 40 pontos
Matheus Haygo Honaiser Lescano = (19+04+13) = 36 pontos
Jhone Porto Prado Soares = (06) = 06 pontos
Maicon Douglas Silva = (02+04+02) = 08 pontos
Vitor Manoel Ambrósio de Oliveira = (03+16+02) = 21 pontos
Ricardo Torres Veron = (08+17+06) = 31 pontos
Everton da Silva Melo = (05+12) = 17 pontos
EQUIPE 1: B.B.C/AQUASOL
Helton Reginato Junior = (08+18+10) = 36 pontos
Rodrigo Martins Freitas = (14+09) = 23 pontos
Samir Roger Abuful Corrêa = (02+02+11) = 15 pontos
Thiago de Matos Krugman = (10+04+04) = 18 pontos
Alfredo Silva = (11+02) = 13 pontos
Eder Souza Medina (04) = 04 pontos
Rafael de Oliveira = (04+04+07) = 15 pontos
Nilton Cesar Virgini = (07) = 07 pontos
Rodrigo Welter Kleinhans = (04) = 04 pontos
EQUIPE 5: DREAM TEAM
Matheus Mayer Paré = (07) = 07 pontos
Guilherme Domingues Freitas = (04) = 04 pontos
Pedro Lucas França Domingues = (02) = 02 pontos
Douglas da Silva Trindade = (08) = 08 pontos
Adirson Pereira Vilaça = (07) = 07 pontos
Igor Brutti Oliveira = (06) = 06 pontos
EQUIPE 8: THE NINES
Abel Felix Farias Soares = (05) = 05 pontos
Murilo Siebra Rocha = (05) = 05 pontos
Davi Eich Vieira = (02) = 02 pontos
Pedro Henrique Ibarra Gonzaga = (04) = 04 pontos
Carlos Eduardo Osterberg Fernandes = (03) = 03 pontos
EQUIPE 7: SALÃO DO JUCA
Ewerton Luiz Barbosa do Espirito Santo = (02) = 02 pontos
Luiz Felippe de Menezes Vieira = (03) = 03 pontos
Matheus Fernandes Rosa = (02) = 02 pontos
Rafael Zavala Rodrigues = (06) = 06 pontos
EQUIPE 6: A.B.C
Edison Oliveira dos Santos = (04) = 04 pontos
Rodrigo de Souza Oliveira = (14) = 14 pontos
Edilson dos Santos Gonçalves = (06) = 06 pontos
Simon Spekken = (02) = 02 pontos
Carlos Romeu da Silva Morelli = (04) = 04 pontos
André Luiz Faleiros Lourenção = (02) = 02 pontos
Reinaldo Oliveira Gomes = (02) = 02 pontos
Murilo Aparecido da Silva Garcete = (02) = 02 pontos

CESTAS DE TRES PONTOS
CLASSIFICAÇÃO
1º Lugar: Elinton Aguero Tombini – Gonho SC Basquete......................= 06 Cestas
2º Lugar: Everton Silva Melo – Philadelphia BC ......................................= 03 Cestas
2º Lugar: Vitor Manoel Ambrosio Oliveira - Philadelphia...........................= 03 Cestas
2º Lugar: Misael Menezes Amarilio – Los Bandoleros................................= 03 Cestas
CONTROLE GERAL
EQUIPE 3: PHILADELPHIA B C
João Paulo do Canto Pereira Lemes = 1 = 01 cesta
Luis Felipe de Souza Paré = 1 = 01 cesta
Matheus Haygo Honaiser Lescano = (1+1) = 02 cestas
Vitor Manoel Ambrósio de Oliveira = (1+1)+1 = 03 cestas
Ricardo Torres Veron = (1+1) = 02 cestas
Everton da Silva Melo = (1+1)+1 = 03 cestas
EQUIPE 1: B.B.C/AQUASOL
Helton Reginato Junior = 1 = 01 cesta
Nilton Cesar Virgini = 1 = 01 cesta
Samir Roger Abuful Corrêa = 1 = 01 cesta
Alfredo Silva = 1 = 01 cesta
EQUIPE 4: GONHO SC BASQUETE
Alex Fachi Loureiro = 1 = 01 cesta
Elinton Aguero Tombini = (1+1+1)+(1+1)+1 = 06 cestas
Douglas Cabral de Oliveira = 1 = 01 cesta
EQUIPE 2: LOS BANDOLEROS BASQUETE
Misael Menezes Amarilio = 1+(1+1) = 03 cestas
EQUIPE 5: DREAM TEAM
Matheus Mayer Paré = 1 = 01 cesta
EQUIPE 8: THE NINES
Carlos Eduardo Osterberg Fernandes = 1 = 01 cesta

 

 

 

CESTINHA GERAL FEMININO

CESTINHA DO CAMPEONATO FINAL
FEMININO
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Lugar: Jociane Rios – V.N.G.................................................= 27 pontos
2º Lugar: Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça – W.B.C..........................= 23 pontos
3º Lugar: Emilly Aparecida de Souza – W.B.C............................................= 18 pontos

CATEGORIA CESTINHA DO JOGO
JOGO 1 – Veteranas x W.B.C – Atleta Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça (WBC) 19 pontos.
JOGO 2 – Veteranas x VNG – Atleta Jociane Rios (VNG) 18 pontos.
JOGO 3 – WBC x VNG – Atleta Carolina Morais de Lima (VNG) 11 pontos.

EQUIPE 2: W.B.C.
Izadora Adão de Souza = (07) = 07 pontos
Clara Beatrice Rodrigues de Oliveira = (02) = 02 pontos
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça = (19+04) = 23 pontos
Emilly Aparecida de Souza = (14+04) = 18 pontos
Bianca Fuchs Krittli = (03) = 03 pontos
Anelise Schwarz Suleki = (07) = 07 pontos
Ana Gabriele da Silva Ferreira = (05) = 05 pontos
EQUIPE 3: VETERANAS
Camila Beatriz da Silva Melo = (04+10) = 14 pontos
Karen Franco Gonçalves = (02+02) = 04 pontos
Andrea Ratier Martins = (02) = 02 pontos
Ana Lívia Acosta dos Santos = (01+02) = 03 pontos
Doris Portela = (02) = 02 pontos
EQUIPE 1: V.N.G.
Jociane Rios = (18+09) = 27 pontos
Carolina Morais de Lima = (02+11) = 13 pontos
Mylena Silva de Souza = (02) = 02 pontos
Marcela Leão da Silva = (06) = 06 pontos
Thaiane Paré da Silva = (04+02) = 06 pontos
Cintia Raquel Brandão = (04) = 04 pontos
Valquiria Beatriz Cruz = (02) = 02 pontos
Derivalda Aparecida do Carmo = (01) = 01 ponto


CONTROLE DE CESTAS DE TRÊS PONTOS
CLASSIFICAÇÃO
1º Lugar: Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça – WBC..................02 Cestas
1º Lugar: Emilly Aparecida de Souza – WBC...............................02 Cestas
1º Lugar: Camila Beatriz da Silva Melo – Veteranas......................02 Cestas
1º Lugar: Jociane Rios – VNG.................................................02 Cestas

EQUIPE 2: W.B.C.
Izadora Adão de Souza = 1 = 01 cesta
Evelyn Sabrina Fernandes Mendonça = 1+1= 02 cestas
Emilly Aparecida de Souza = 1+1= 02 cestas
Bianca Fuchs Krittli = 1= 01 cesta
Anelise Schwarz Suleki = 1= 01 cesta
EQUIPE 3: VETERANAS
Camila Beatriz da Silva Melo = 1+1= 02 cestas
EQUIPE 1: V.N.G.
Jociane Rios = 1+1= 02 cestas